Как подать заявку на сопровождение автомобилями ГИБДД

soprovozhdenie2

Давайте разберемся. Такая заявка подается если в колоне 3 и более автобусов, движущихся в одно и тоже время по одному и тому же маршруту.

Заявка подается не менее, чем за 10 дней до такой перевозки. В ней указываются все транспортные средства и водители, участвующие в перевозке, а также список детей и сопровождающих. Стоимость такой перевозки может быть увеличена, ведь мы должны за 10 дней расставить транспорт и водителей и менять их нежелательно. Поэтому все остальные заказы мы будем подстраивать под вашу перевозку.

Автобусы проходят тщательную проверку перед началом движения сотрудниками ГИБДД, поэтому даже малейших недочетов не должно быть. Перед такой поездкой, как правило автобусы проходят технический осмотр, с этим также связано увеличение стоимости перевозки.

При такой перевозке Заказчик должен делать заказ с запасом времени на проверку перед движением. Обычно это составляет 0,5 – 2 часа в зависимости от количества автобусов в колонне.

При таком движении каждый автобус должен быть пронумерован.

При движении колонны более 12 часов согласно графику движения в междугородном сообщении, должно быть организовано сопровождение медицинским работником, имеющим при себе копию лицензии медицинской организации.

Также необходимо соблюдение общих правил детской перевозки.

Наша компания имеет большой опыт подачи таких заявок на сопровождение. С нами вы можете не волноваться о неправильно поданные документах, мы знаем все нюансы.